На страницах интернет-магазина «Любимые игрушки» можно найти все самое необходимое для воспитания ребенка.

    • Товары для развития эмоционального мира и познания окружающей среды.

С раннего возраста необходимо приучать ребенка к нормам социального взаимодействия, учить правилам этикета. Справиться с этой задачей можно с помощью различных кукол, фигурок животных, а также наборов для сюжетно-ролевых игр. Мальчики могут задействовать в подобной игре автомобили для перевозки зверей или груза. Девочки — пользоваться атрибутами для создания парикмахерской, больницы, чаепития для кукол.

    • Развитие физической силы, меткости, выносливости.

Для этих целей можно приобрести мячи, кегли, кольцебросы, скакалки и другие товары. Для старших школьников представляют интерес бильярдные столы и настольный футбол.

    • Развитие мелкой моторики.

Развивая пальчики малыша, педагоги и родители вносят вклад в речевое развитие крохи. Уже новорожденным можно предлагать ощупывать разнофактурные вещи. Тактильное восприятие особенно активно стимулируется, когда младенца выкладывают на развивающий коврик, включают мобиль над кроваткой или дают погремушки. Годовалому ребенку можно предложить поиграть с кубиками и познакомить с пирамидкой. В два-три года — с простым конструктором, лото. В три-четыре актуальны будут мозаики, домино.

Основные критерии выбора игрушек

  1. Прочность и безопасность. В интернет-магазине «Любимые игрушки» представлены только сертифицированные товары ведущих марок. Производители заботятся о том, чтобы каждое изделие соответствовало физиологическим особенностям ребенка, не имело острых углов.
  2. Доступность и простота. Считается, что чем проще игра, тем интересней в нее играть, тем больше развивается фантазия и логика.
  3. Ориентация на возраст. Не стоит спешить и предлагать полуторагодовалому малышу товары с маркировкой 3+. Скорее всего, он просто не поймет правил или не сможет с ними справиться из-за недостаточной зрелости. Подобный случай может расстроить ребенка и лишить его уверенности в своих силах.
  4. Стимуляция положительной активности. Самое главное правило — игрушка должна активизировать умственную или физическую активность детей. Именно поэтому желательно не покупать дошкольникам различных монстров и чудовищ, игра с которыми может порождать асоциальные явления: насилие, жесткость, агрессию.

Компетентные сотрудники нашего интернет-магазина готовы помочь в выборе, ответить на вопросы по каждой позиции, сориентировать по срокам поставки и условиям получения. Обратиться к менеджерам можно по номеру +7 (495) 989-57-66 или +7 (925) 507-10-14.