События разворачиваются в сказочном городе под названием Чаггинтгтон, представляющем собой паровозное депо. Все паровозики очень дружны и приходят на помощь друг другу. Городок заселяют как взрослые паровозики, у которых большой жизненный опыт и мудрость, так и совсем юные.

Сюжет мультфильма

История повествует о 6 паровозиках-стажерах, с которыми случаются интересные истории. Каждый день им предстоит не только веселье, но и трудовые будни. Герои должны успеть и на литейный завод, и на лесопилку. Маленькие зрители путешествуют по фабрике мороженого, посещают каменоломню и вместе с веселыми паровозиками кормят животных на ферме или прогуливаются по сафари-парку под руководством мудрого экскурсовода Мтамбо.

Стажеры железной дороги сталкиваются с несправедливостью, но благодаря своему доброму сердцу и настоящей дружбе они достойно проходят все испытания и учат малышей быть добрыми и верными, уважать старших и говорить только правду.

Юные герои Коко, Брюстер и Вилсон, с которыми мы знакомимся в первом сезоне, встречаются с трудностями, им приходится преодолевать себя и учиться на своих ошибках. Старшие герои мультфильма всегда готовы прийти на помощь, подставить свое плечо и дать мудрый совет, ведь ребята только познают паровозное дело.

Герои мультфильма очень красочные, с точно прорисованными гранями характера и индивидуальными предпочтениями. Сюжетная линия динамично развивается и раскрывает перед зрителями волшебный мир паровозиков.

В первом сезоне создатели знакомят с 10 паровозиками, а главными героями являются три: Коко, Брюстер и Вилсон. С развитием сюжета героев становится больше и перед нами предстают уже более 20 паровозиков, которые активно принимают участие в развитии событий. Давайте знакомиться с героями ближе.

·   Вилсон

 

 

 

Рассеянный, но сообразительный и добрый паровозик яркого красного цвета – главный герой мультфильма. С ним часто приключаются разные истории из-за его неусидчивости и бьющей через край энергии. Вилсон очень жизнерадостный паровозик, который учится паровозному делу и параллельно осваивает жизненные премудрости. Очень любит мотыльков и бабочек.  

 

 

·    Брюстер

 

 

Яркая красочная расцветка в сине-желтых цветах сразу приковывает внимание к центральному персонажу. Брюстер любит поднимать тяжелые грузы, ведь его предназначение – перевозка тяжестей. Но в силу неопытности и крутого нрава, паровозик-стажер берет большие нагрузки, чем необходимо и из-за этого попадает в передряги.

Брюстер не любит торопиться. Прежде, чем сделать дело, он задаст множество вопросов и только тогда основательно примется к выполнению задачи. Локомотивчик — надежный друг и на него всегда можно положиться. Герой учит уважать старших и всегда приходить на выручку. Мечтает стать инженером.

·  Коко

 

Веселая суперскоростная электричка никогда не сидит на месте. Паровозик в вечном поиске приключений и новых впечатлений. Коко очень эмоциональна, и в силу своего темперамента бывает резка и несдержанна, что нередко вызывает ссоры и недоразумения. Но добрый паровозик умеет во время извиниться и исправить ситуацию. Дружит с Вилсоном и Брюстером. 

·      Тут и Хут

 

Братья-близнецы Тут и веселый Хут всегда вместе, бок о бок. Двойняшки, как два перевертыша: Тут окрашен в зеленый цвет с голубым оттенком глаз, а кузов Хута – голубой, тогда как оттенок глаз зеленый. Характерной особенностью Хута является его неумение различать красный и зеленый цвета, поэтому все считают, что он дальтоник.

·      Данбар

 

 

Мудрый учитель. Паровоз темно-зеленого цвета является ответственным за обучение юных героев и учит их самому необходимому.

·      Калли

 

 

Веселый маневренный паровозик-спасатель, помогает мудрому Данбару обучать новичков. Паровозик оснащен маячком-мигалкой и сиреной. Спасатель всегда готов прийти на помощь по первому зову.

·      Супер-поезд

 

 

Желаете знать, как выглядит летающий паровоз? Тогда обязательно посмотрите серии с участием супер поезда! Главным отличием этого героя является умение летать, даже за пределы земной орбиты - в космос. Суперзвезда Чаггингтона имеет мигалку красного цвета и защищает город при возникновении чрезвычайных ситуаций. Совершив полет, супер-поезд чудесным образом всегда приземляется точно на железнодорожную линию.
 

·      Джэкман

 

 

Персонаж, с которым мы знакомимся в 4-м сезоне, становится начальником патруля города. Он обладает такими чертами характера как смелость, рассудительность, умение находить верное решение. Вилсон берет пример с Джэкмана и хочет быть на него похожим.             

·      Фростини

 

 

Паровозик с итальянскими корнями очень любит угощать детишек Чаггингтона мороженым. Работает на заводе. Очень гордится собой и своими достижениями. Умеет разговаривать на английском языке, но итальянский акцент все же присутствует.

·      Ирвин

 

 

Один из главных героев. Отвечает за порядок в городе, убирает мусор с улиц Чаггинготона и сразу же утилизирует его.  Красный паровозик гордится тем, что в городе все перерабатывается и ничего не выбрасывается.
 

·      Зефи

 

 

Очень веселый трамвайчик, который любит похохотать и поэтому прослыл ветреной особой. Юный паровозик обладает умением крутиться вокруг своей оси и является мастером попадания в разные переделки.

·      Эмери

 

Пассажирский электропоезд, который курсирует дорогами Чаггингтона. Любит обманывать и создавать неприятности для других поездов. У Эмери глаза разных цветов: один – синий, другой – зеленый, что подчеркивает непостоянство и ненадежность героя.

·      Ханзо

 

 

Самый скорый Чаггер в городе. Основной миссией в жизни считает своевременную  доставку пассажиров в нужное место. Наделен фотографической способностью к запоминанию. Обтекаемая форма способствует развитию большой скорости.

·      Ходж

 

 

Уникальность мини-дизеля заключается в том, что он собран из совершенно разных деталей, которые в едином целом создают образ Ходжа. Паровозик помогает в делах Эдди. Ходж заботиться о чистоте города, очищает улицы от хлама и утилизирует его.

·      Ви

 

 

Главный светофорчик и диспетчер города. Именно Ви указывает паровозикам нужное направление и сигнализирует об опасности, а также дает им поручения.

·      Мтамбо

 

 

Мудрый экскурсовод-рейнджер в увлекательном и всеми любимом месте – сафари-парке. Желтый паровозик участвовал во многих историях, о которых он иногда рассказывает со своеобразным африканским акцентом. Утилизирует мусор и перерабатывает его в топливо, на котором работает его двигатель.

·      Пит

 

 

Трудяга Пит – самый мудрый и старый паровозик во всем Чаггингтоне. Он точно знает, как правильно грузить вагоны и безопасно ездить по рельсам. Он носит очки и с трудом запоминает имена паровозиков города.

·      Олвин

 

 

Олвин занимает почетное место бабушки. Она очень мудра и всегда готова прийти на выручку юным героям.

·      Зак

 

 

Считается главным инженером Чаггингтона. В помощники он избрал себе сообразительного и старательного юного Брюстера. В паре они проводят все виды ремонтных работ, выручая местных жителей.

Наряду с паровозиками живут и трудятся в городе и люди, которые спешат на помощь всем, кто попал в беду.

·      Эдди

 

Занимает должность ремонтника в городе Чаггингтон. Эдди всегда опаздывает на работу, что создает ему дополнительные неприятности. Является одним из главных героев мультфильма.

·       Морган

 

 

Добрый и веселый механик Морган, у которого в помощницах девушка Лори.

·       Карен

 

Симпатичная девушка каждый день наряду с паровозиками трудится в каменоломне.


Все герои мультфильма имеют свои слабые и сильные стороны, встречаются с неприятностями и находят верный выход из ситуации. Все они – герои мультфильма «Паровозики Чаггингтона».

Добрый красочный мультик завораживает и увлекает в волшебный мир сказки, где нет зла и ненависти. Мир Чаггингтона уже давно вышел за пределы экрана и поселился в маленьких сердцах юных зрителей.